レトルトの価格 |

梅がゆは!梅干しのピリッとした味が!アクセントになって 結構おいしいです。近所のスーパーで買うのよりずっと安い!!送料無料対策のために3セット注文させて頂きました(^^)v備蓄のためもあり!助かります。高級品の「あきたこ○ちおかゆ」等 と比べれば!味はちょっと落ちますが! 非常食としての備蓄も兼ねて リーズナブルなお買い物だと思います。

コチラですっ!

2018年01月07日 ランキング上位商品↑

レトルトレトルトおかゆ 計20個(4種×5個)セット レトルト おかゆ レトルト食品 白がゆ 五穀がゆ 梅がゆ 玉子がゆ 保存食 20人前 選べる味

詳しくはこちら b y 楽 天

簡単便利なのが、一番。元気な方が食べるには1食分は少ないと思うかもしれませんが!病気の母には丁度いい量です。父親が脳梗塞になり左半身麻痺と若干の嚥下障害となりました。近所で購入しようとも重いのでまとめ買いお安いです。子供のお弁当に使うので、毎日1袋使います。賞味期限が近づいたら日々、ご飯の代わりに食べようと思います。毎日お粥を作るのは大変なので!今回購入しました。お安いです。味はまだわかりませんが一個あたりの価格が安いので良かったです。。なにより 百均より 安い(一袋91円税込)は!魅力です。親は、五穀がゆは、好みではないようでしたが・・・選べて20パックだとうれしいです。まずいとかじゃないですし!卵焼きをトッピングしたりして持たすので十分です。すごく重宝しています。1つだけ勝手な都合を言わせて頂けるのであれば鮭なんかもラインナップとして増やして欲しいところです。4種類ありますが、どれも薄味です。介護用に購入しました。またリピ予定です。ヘルシーにしたい夜ごはん時に!旦那と奪い合っています。おかゆ好きなので 手軽に食べられて助かります。外で買うと重たいので弱っていましたが、ネットのほうが安く買えて、配達もしてもらえて言うことなしですね。おかゆ好きです。水分の多い少ないの!ばらつきがあるように感じました。お手軽でおいしいです。一番心配していた五穀がゆが一番おいしかったです(出汁の旨みが一番多いのかな?)。ごはんを炊いて作るのも大変なので時間がないときにはレトルトで、、、と思い購入しました。そこでお粥が必需品となりスーパー等で値段を見ても100円/個程度(安いところで93円/個)でありながらも!高齢化の煽りでしょうかお粥の売れ行きが好調のようでスーパーの棚は常に品薄状態でした。独りの朝食・昼食!たまに夕食にも いただいてます。母はどうやら五穀がゆはあまり好みではないらしいです。味はどれも普通だそう。色々試せてよかったです。そんな状況下にネットで検索していた時にこちらのお店を見つけ、それ以来継続して注文させて頂いております。備蓄用としてそのままでも食べられるので購入しました。近くのスーパーなどでも売っていますが!思っている以上に重量があるため!まとめ買いなら配達してもらいたいと思ったのも事実です。近くのスーパーでも類似品は購入できますが!数も多く!頻度も多いので!買いに行くのも面倒でまとめ買いしました。価格も調べた中では一番こちらのセットがお買い得でしたので、大変気に入りました。緊急時の食料にするために買いました。非常食を兼ねて 買いました。母の介護食として購入。やはりあるだけで安心します。自宅では父が退院してきたばかりで毎食おかゆです。非常食としてポイント2倍の時に注文した分がキャンセルされたんですが!通常ポイントでしたが乗り気の無い侭購入した。私も食べて見ましたがほんのり塩味がして美味しかったです。対応は早く、梱包も丁寧で、コスパも最高です。毎朝食べてますので助かります。寒い朝などのお粥、鍋や、好みのスープにちょいたし、胃に優しくて家族全員お粥のファン。こんなに大量に買えて幸せです(^O^)/注文番号:どれもおいしそうでした。逆に!一番おいしげな梅と玉子が他のメーカーのものより美味いレベルが低かった(笑)結果!五穀がゆが真っ先になくなりました。父親が必要無くなるまではリピートさせて頂こうと思っております。